Archiv / Highlights (76 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1950
Kat.-Nr.: 1950
Sommerlandschaft, 20 Jh., Öl a. Karton, un. links sign., Maße: 40 x 60, gerahmt: 58 x 77 cm.
1951
Kat.-Nr.: 1951
Henri Malfroy-Savigny (französisch, 1895 - 1944), Straßenansicht, Öl a. Lwd a.Holz, un. links sign., Maße: 24,5 x 33 cm, gerahmt: 33 x 41 cm.
1952
Kat.-Nr.: 1952
Anonymer Tiermaler Mitte des 19. Jh., Jagdhund, um 1850, Öl auf Leinwand, Maße: 49,5 x 42 cm, gerahmt: 64 x 57 cm, restauriert.
1953
Kat.-Nr.: 1953
Gustave Dubouchet (französisch, geb. 1867), Stillleben, Öl auf Lwd, un. rechts sign., Maße: 33 x 41 cm, gerahmt: 45 x 53 cm.
280 €
1954
Kat.-Nr.: 1954
Georg Fischhof (österreichisch, 1859 - 1914), Winterlandschaft, un. rechts mit Pseudonym sign.: J. Tomann, Maße: 32 x 63,5 cm, gerahmt: 42 x 73,5 cm, Rest., Krakelüre, Verschmutzung.